Турист шел 0,2 часа со скоростью 4,5 км ч и 1/3 ч со скоростью 5 целых 1/2 кмч Сколько всего километров прошел Турист?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:40
    0
    0,2=1/5 часа

    1/5 часа=12 минут

    12 минут шол со скоростю 4,5 км/час

    4,5/5=0,9 км

    первые 12 минут он прошол 0,9 км

    1/3 часа=20 минут

    скорость 5,5 км в час

    5,5/3=1,8 (3) км

    0,9+1,8 (3) = 2,7 (3)