14 х+3 (4-3 х) = 37 простое уравнение помогите 5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:39
    0
    14x+3 (4-3x) = 37

    14x+12-9x=37

    5x+12=37

    5x=25

    x=5
  2. 14 октября, 13:15
    0
    14 х+3 (4-3 х) = 37

    14 х+12-9 х=37

    5 х+12=37

    5 х=37-12

    5 х=25

    х=5