а) Вася считает, что любое простое число можно записать в виде суммы натуральных чисел, произведение которых является простым числом. Подтверждая своё мнение, он приводит примеры: 3=2+1, 2*1=2-простое число, 5=3+1+1, 3*1*1=3-простое число и т. п. Приведите контрольный пример, показывающий, что Вася не прав. Б) Как исправить утверждение Васи, чтобы оно стало верным?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:07
    0
    А) это неверно для двойки. единственная сумма натуральных чисел дающих двойку = 1+1

    но 1*1 = 1 - не простое число

    Б) добавить в утверждение "любое простое число, большее двух"