Мастер изготовил 18 колец. Он уложил их по 4 штуки в 3 шкатулке. Сколько колец осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:23
    0
    18 - (4*3) = 6. 6 осталось
  2. 6 января, 23:33
    0
    Изготовил - 18 колец.

    Уложил - по 4 шт. в 3 шкатулки.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 4·3=12 (к.) - уложил всего

    2) 18-12=6 (к.)

    Ответ: 6 колец осталось.