Найдите 2 две седьмых от 15

0.6 от 17 целых 1 одной 2 второй

25% от 48 целых 2 две 3 третих

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:16
    0
    2/7 ·15 = 30/7 = 4 целых 2/7

    6/10 ·17 целых 1/2 = 6/10·35/2 = 42/4 = 10 целых 1/2

    25% = 0, 25 = 1/4 значит 1/4 ·48 целых2/3 = 1/4·146/3 = 73/6 = 12 целых 1/6