1/3 часть всего пути составляет 230 км. Сколько времени нужно автомобилю на весь путь, если его скорость равна 138 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:17
    0
    1) 230 * 3=690 (км) - весь путь

    2) 630/138=4.56 (ч) - необходимое время

    Ответ 4.56 ч
  2. 5 июня, 10:38
    0
    230*3=690

    690:138=5 часов