Единичный отрезок равен 6 клеток тетради. Отметьте на координатном луче точки с координатами 1/2; 1/3; 1/6; 2/3. Какая из этих точек левее всех расположена на луче, а какая правее всех?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:58
    -1
    6 клеток - единичный отрезок, значит:

    6 * 1/2 = 6/2 = 3 клетки

    6 * 1/3 = 6/3 = 2 клетки

    6 * 1/6 = 6/6 = 1 клетка

    6 * 2/3 = 12/3 = 4 клетки