15 + (-2 х-3) = - 2+3 х

Помогите решить уравнение 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:32
    0
    15 + (-2 х-3) = - 2+3 х

    15-2 х-3=-2+3 х

    -2 х-3 х=-2-15+3

    -5 х=-14

    х=-14: (-5)

    х=2,8
  2. 15 февраля, 19:13
    0
    15-2x-3=-2+3x

    -2x-3x=-2-15+3

    -5x=-14

    x=-14: (-5)

    x=2,8