Бар купил за 800 крон ящик белого вина в котором было 20 литровых бутылок. Какой должна быть цена продажи 200 граммов этого вина если хозяин бара хочет получить прибыль от продажи в размере 25%

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:32
    0
    800:100*25=200 крон это ожидаемая прибыль

    800+200=1000 крон хочет получить хозяин бара

    20 литров=20*1000=20000 грамм

    1000:20000=0,05 кроны новая цена 1 грамма

    200*0,05=10 крон за 200 грамм должна быть цена

    проверка 20 л: 200 грамм=20000:200=100 порций по 200 грамм

    100*10=1000 крон за 100 порций по 10 крон

    отв. цена должна быть 10 крон за 200 граммов