Сколько нужно квадратных плит со стороной 3 дм, чтобы выложить дорожку длиной 150 дм и шириной 12 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:04
    0
    Ищем сколько нужно плит вдоль дороги

    150/3=50

    Ищем сколько нужно плит в шир дороги

    12/3=4

    Теперь умножаеи

    4*50=200 нужно 200 плит
  2. 19 февраля, 20:49
    0
    150*12=1800 (дм²) площадь дорожки

    3*3=9 (дм²) одна квадратная плита

    1800/9=200 (пл.) понадобится, чтобы выложить дорожку

    Ответ: 200 плит нужно, чтобы выложить дорожку.