Сколько нужно квадратных плит со стороной 3 м, чтобы выложить дорожку длиной 150 м и шириной 12 м

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:13
    0
    1) 150·12=1800 м2

    2) 3·3=9 м2 площадь плиты

    3) 1800:9=200 шт

    ответ: 200 плит
  2. 29 сентября, 20:14
    0
    1) 150 · 12 = 1800 (м²) - площадь дорожки

    2) 3 · 3 = 9 (м²) - площадь плиты

    3) 1800 : 9 = 200 (шт.)

    Ответ: 200 плит