Решите по действиям.

При посадке огурцов высадили 2 ряда по 20 семян в каждом ряду, а потом в оба ряда добавили ещё по 10 семян. Сколько всего семяп огурцов посадили?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:28
    0
    1) 2*20=40 (сем.) - в двух рядах

    2) 10*2=20 (сем.) - в двух рядах добавили

    3) 20+40=60 (сем.)

    Ответ: 60 семян огурцов посадили.