7 3/8-2,35

5,7:6 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:23
    0
    7 3/8-2,35 = 7 3/8 - 2 35/100=

    Сокращаем 35/100 на 5.

    7 3/8 - 2 7/20=

    7 (3•5) / (8•5) - 2 (7•2) / (8•2) =

    7 15/40 - 2 14/40 = 5 1/40

    Или в десятичных

    7 3/8 - 2,35 = 7 (3•125) / (8•125) - 2,35=

    7 375/1000 - 2,35 = 7,375 - 2,35=

    5,025

    5,7:6 1/3 = 57/10 : (6•3+1) / 3=

    57/10: 19/3 = 57/10• 3/19=

    Сокращаем 57 и 19 на 19

    3/10• 3/1 = 9/10 = 0,9