Решите уравнения:

1) 2*|х|+3=9

2) 2*|х|-15=13

3) 18: (12-3*|х|) = 6

4) 6*|у|=-12

5) 5 * (4*|х|+23) = 103

6) 7*|у|=-14

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:06
    0
    1. 2*IxI=9-3 IxI = 6:2 IxI=3 x=3, x=-3

    2. 2*IxI = 28 IxI=14 X=14, x=-14

    3. 12-3*IxI = 3 IxI = (12-3) / 3 IxI=3 X=3, x=-3

    4. IyI=-12/6 IyI=-2 нет решений, модуль не может быть отрицательным

    5.4*IxI+23=103/5 4*IxI = - 2.4 IxI=-0.6 нет решений, модуль не может быть отрицательным

    6. IyI=-2 нет решений, модуль не может быть отрицательным