Вынося общий множетель за скобки, вычислите 9•31+9•37-9•8

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:54
    0
    9 (31+37-8) = 9*60=540. ищем одинаковые числа и выносим из за скобки
  2. 10 апреля, 06:42
    0
    9*31=279

    9*37=303

    9*8=72 (-9*8=-72)

    279+303-72=510