Первое число 60. Второе число составляет 80% первого, а третье число составляет 50% суммы первого и второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:58
    0
    Без проблем

    60*80%=48,

    60+48=108,

    108*50%=54

    Ответ 54