5 3/11 + 2 4/11 - 3 8/11

4 5/13 + 2 4/13 - 1 10/13

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:57
    0
    1) 7 7/11

    2) занимаем из целой части

    Получается: 6 18/11-3 8/11=3 10/11

    Следущий пример:

    1) 6 9/13

    2) занимаем из целой части

    Получается: 5 22/13-1 10/13=4 12/13

    Надеюсь правильно)
  2. 12 апреля, 22:26
    0
    А) 5 3/11+2 4/11 - 3 8/11=

    58/11+26/11-41/11=

    58+26=84

    84-41=43

    Ответ 43/11 или 3 10/11

    Б) 4 5/13 + 2 4/13 - 1 10/13=

    57/13+30/13-23/13=

    57+30=87

    87-23=64

    Ответ: 64/13 или 4 12/13