Помогите решить задачу 5 класса. Длина прямоугольника в 8 раз больше его ширины. Найдите длину прямоугольника, если ширина на 42 см меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:14
    0
    8 х=х+42

    8 х-х=42

    7 х=42

    х=6 (ширина)

    6*8=48 (см) - длина

    ответ: длина прямоугольника 48 см.