1. Расстояние между двумя поселками на местности равно 640 км. Каково расстояние между этими поселками на карте, если её масштаб равен 1:8000000?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:59
    0
    640 / 8000000/1000/100 = 8 см

    в км в м
  2. 10 марта, 14:04
    0
    Можно решить с помощью пропорции

    x/640=1/8000000

    x=640*1:8000000

    x=0.00008

    и перевести в км

    этот ответ в см