1) Что такое основное свойство дроби?

2) что такое знаменатель?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:09
    0
    1. Основное свойство дроби. Значение дроби не изменится, если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля. a/b=a*c/b*c или a/b=a:с/b:c но это если с не равно 0.

    2. М атематическое выражение, стоящее под знаком обыкновенной дроби. К примеру 8/12 (восемь двенадцатых) тут знаменатель 12 и т. д
  2. 4 мая, 13:38
    0
    2) цифра под чертой в дроби