Кирилл шел с постоянной скоростью из деревни на речку и через 15 мин встретил ивана. возращавшегося с речки с какой скоростью шел кирилл если иван от речки за 30 мин до встречи с кириллом прошел 2000 метров а расстояние между деревней и речкой составляет 3 км? сравните скорости двух мальчиков

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:12
    0
    1) Скорость Ивана

    2:0,5=4 км / час (2000 м=2 км; 30 мин = 0,5 час)

    2) 3-2=1 км прошел Кирилл до встречи

    3) 1:1/4=4 км / час (15 мин=1/4 час)

    Скорости мальчиков одинаковые и равны 4 км / час