Мишутка собирает ягоды. Каждый раз он кладет в горшочек 10 ягод, затем 5 из них съедает. Сколько всего ягод съел мишутка, если в результате в горшочке набралось 100 ягод

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:07
    0
    10*10=100 5*10=50 100-50=50 50+50=100 съел мишутка
  2. 7 ноября, 18:52
    0
    Так как половину ягод (10:5=2) он съедает, то если он набрал 100 то и съел он тоже 100. Здесь даже указано задача логическая.