Как правильно решить это. в пяти клетках разместили поровну 20 хомячков. сколько хомячков оказалось в одной клетке; в трёх клетках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:41
    0
    В одной клетке: 20/5=4

    В трёх: 4*3=12

    В одной клетке - 4 хомяка

    В трёх клетках - 12 хомяков
  2. 15 августа, 17:45
    0
    20:5=4 (х.) в каждой клетке. (или же в одной)

    4*3=12 (х.) в трёх клетках

    Ответ: 4 в каждой, 12 в трёх клетках