В 5 клетках Разместили поровну 20 хомячков сколько хомячков оказался в одной клетке в 3 клетках составить условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:47
    0
    1) 20:5=4 (хом.) - в одной клетке.

    2) 4*3=12 (хом.) - в трёх клетках.

    Ответ: 4 хомячка, 12 хомячков.

    * - знак умножения.
  2. 31 декабря, 23:49
    0
    1) 20:5=4 в одной коетке

    2) 4*3=12 в 3 клетках