На трех полках 96 книг. На первой полке книг в 3 раза больше, чем на второй, а на третьей на 6 книг больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:23
    0
    Пусть X книг на 2 полке, тогда на 1 3 Х на 3 Х+6

    получаем уравнение х+3 х+х+6=96

    5 х=90

    х=18-на 2 полке

    на 1 полке 18*3=54

    на 3 полке 18+6=24