Сумма 9 одинаковых по массе сплавов равна 8 кг. Напишите массу одного сплава. Какая это дробь?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:05
    0
    А) 8/9 * (-5/6) + 1/9 * (-5/6) = - 5/6 (8/9 + 1/9) = - 5/6*9/9=-5/6*1 = - 5/6