Два водителя сделал за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 тонн причем первый перевез зерна на 30 тонн больше. Сколько тонн зерна перевез первый водитель.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:09
    0
    1) 15*8=120 (т) они перевезли за 8 рейсов каждый одиноково

    2) 120+30=150 (т)

    Ответ: 150 тон перевёз первый водитель
  2. 21 ноября, 08:24
    0
    1) 15*8=120 (т)

    2) 120+30=150 (т)