X:15=4/5 (четыре пятых)

3/8=x/56

0,5/z=0,6/0,72

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:02
    0
    1) x:15=4/5

    x=4/5*15

    x=12

    2) 3/8=x/56

    3*56=8x

    8x=168

    x=21

    3) 0,5/z=0,6/0,72

    1/2:z=6/10:72/100

    1/2:z=6/10:18/25

    1/2z=3/5*25/18

    1/2z=5/6

    10z=6

    z=3/5