2 класс как решить

построй квадрат со стороной 2 см. найди его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:41
    0
    Вот как надо делать:

    Берешь линейку и карандаш. Отмеряешь там 2 см на линейке (от 0 до 2) и эту длину чертишь 4 раза формируя квадрат.

    Р квадрата: 2+2+2+2=8 см.

    S квадрата: 2•2=4 см (в квадрате).
  2. 20 января, 23:33
    0
    P.=2*4=8 см.

    Площадь.=2*2*2*2=16 см.