Надо воспользоваться свойством умножения 37*46-18*37+37*72

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:18
    0
    Надо вынести общий множитель за скобку

    37*46-18*37+37*72=37 * (46-18+72) = 37*100=3700
  2. 7 января, 14:56
    0
    37*46-18*37+37*72 = 37 * (46 - 18 + 72) = 37 * 100 = 3700