5 трактористов вспахали поле за 240 минут. За сколько минут это же поле вспашут 8 человек. Ответ должен быть записан обратной пропорциональной зависимостью

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:42
    0
    5 тр - 240 мин

    8 тр - х мин

    обратная пропорциональность

    5 / 8 = х / 240

    8 х = 5 * 240

    х = 5*240 / 8

    х = 5 * 30

    х = 150 мин потребуется 8 трактористам