Шесть трактористов, имея одинаковую продуктивность работы, за 4 дня вспахали 144 га поля. Сколько гектаров поля вспашут 3 трактористов за 1 день, работая с такой самой продуктивностью?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:34
    0
    144:4=36 (За один день 6 трактористов)

    36:6=6 (Один тракторист)

    6*3=18 (Три тракториста)