Шесть трактористов, имеют одинаковую продуктивность работы, за 4 дня вспахали 144 га поля. Сколько га поля вспашут 3 тракториста за 1 день, работая с той же продуктивностью?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:50
    0
    1) 144:2=72 (га) - три трактариста вспашут за 4 дня.

    2) 72:4=18 (га) - три трактариста вспашут за 1 день.
  2. 19 мая, 12:42
    0
    144:4=36-за один день 6 трактористов

    36:6=6-1 тракторит

    6*3=18