Шесть трактористов имеют одинаковою продуктивность работы за 4 дня пропахали 144 га поля. Сколько гектаров поля пропохают 3 тракториста за 1 день работая с одной и тоже продуктивностью

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:38
    0
    144/4=36 шесть трактористов за день

    36/3=18
  2. 2 августа, 14:55
    0
    1) 144 : 4 : 6 = 6 (га) один тракторист за один день

    2) 6 • 3 = 18 (га)

    Ответ 18 га