В треугольнике АВС угол С=90°, АС=3 см, ВС=4, Найти высоту СН

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:27
    0
    По теореме Пифагора AB^2=AC^2+CB^2

    AB = √ (9+16) = 5

    по формуле Герона S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p=P/2

    p = (3+4+5) / 2=6

    S = √ (6*2*3*1) = 6

    CH=2*S/AB

    CH=12/5=2.4