Купили 10 ц. Картошки по 150 грн за ц. и потратили ещё 1000 грн за перевозку. по какой цене надо продать картошку чтобы выручить 1/5 от потраченного

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:09
    0
    150*10+1000=2500 грн

    2500 * (1/5) = 500 грн

    500/10=50 грн за ц