Найдите диагонали прямоугольника, учитывая, что его стороны равны: а) 6 см и 8 см; б) 20 м и 21 м; в) 8 дм и 15 дм; г) 12 см и 35 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:42
    0
    6²+8²=36+64=100=10 см

    20²+21²=400+441=841=29 см

    8²+15²=64+225=289=17 см

    12²+35²=144+1225=1369=37 см