Найдите значение выражения 508 умножить на 609 - (223 136+18 916) : 69 (это 5 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:34
    0
    ((508*609) - (223136+18916)) / 69 - если так то:

    1) 508*609=309372

    2) 223136+18916=242052

    3) 309372+242052=551424

    4) 551424/69 ≈ 7991,6522 (там переодическая дробь)
  2. 12 мая, 20:03
    0
    508*609 - (223136+18916) : 69=4544

    1) 223136+18916=242052

    2) 242052:69=3508

    3) 508*609=8052

    4) 8052-3508=4544