Было 49 пирожков. Шесть пирожков уже съели. Остальное разложили на три тарелки по 5 пирожков. Сколько потребуется тарелок и сколько пирожков останется?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:32
    0
    Было - 49 пирожков

    Съели - 6 пирожков

    Остальное - 3 тарелки по 5 пирожков

    49-6=43 (пирожка) - осталось

    5*3=15 (пирожков) - на тарелках

    43-15=28 (пирожков) - останется

    28:5=5 ост. 3

    Ответ: понадобится 5 тарелок и 3 пирожка останется