Автобус за 4 ч проехал 280 км. За первые 2 ч он проехал 138 км 300 м а за третий час 71 км 700 м. Сколько км проехал автобус за четвертый час?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:35
    0
    Решение:

    1) 138,300+71,700=210 (км)

    2) 280-210=70 (км)

    Ответ: за четвертый час автобус проехал 70 км
  2. 5 февраля, 07:01
    0
    1) 280 - (138 км 300 м + 71 км 700 м) = 70 км

    Ответ: за 4 час автобус проехал 70 км.