Помогите решить уравнение 4 (х-2) + 5=25

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:04
    +16
    4 (х-2) + 5=25

    4 (х-2) = 25 - 5

    4 (х-2) = 20

    х-2 = 20 : 4

    х - 2 = 5

    х = 5+2

    х=7
  2. 19 ноября, 02:36
    +1
    4444444444