Помогите по математике!

В банк положили 70000 руб. под 5% годовых. Какой будет сумма через 3 года?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:52
    0
    70000*0.05=3500

    3500*3=10500

    70000+10500=80500
  2. 30 ноября, 22:39
    0
    70000*0.05=3500

    73500 - после первого года

    73500*0.05=3675 - во второй год прибыль

    73500+3675=77175 - после 2-го года

    77175*0.05=3858.75 - в третий год прибыль

    77175+3858.75=81033.75 - значит после трёх лет будет

    Ответ: 81033 руб. 75 к.