159408: (х * 12) = 324; 6185 - (х+1298) = 3576

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:42
    0
    159408 : (х * 12) = 324

    159408 : 12 х = 324

    12 х = 159408 : 324

    12 х = 492

    х = 492 : 12

    х = 41

    Ответ: х = 41

    6185 - (х + 1298) = 3576

    6185 - х - 1298 = 3576

    -х = 3576 + 1298 - 6185

    -х = - 1311

    х = 1311

    Ответ: х = 1311