Два садовника взялись если посадить 180 деревьев 1 может выполнить эту работу за 36 часов а другой за 45 за сколько часов выполнят они эту работу работаю вместе

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:35
    0
    180:36=5 деревьев в час садит 1 садовник

    180:45=4 дерева в час садит 2 садовник

    4+5=9 деревьев садят 2 садовника в час

    180:9=20 часов потратили 2 садовника на эту работу
  2. 26 августа, 13:36
    0
    180/36=5-деревьев в час

    180/45=4-деревьев в час

    5+4=9 - деревьев в час если те работают вместе

    180/9=20 часов