8m³+1; 64n³-27 решить

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:20
    0
    8m³+1 = (2m+1) (4m²-2m+1)

    64n³-27 = (4n-3) (16n²+12n+9)
  2. 9 августа, 15:28
    0
    8m³+1 = (2m) ³+1³ = (2m+1) (4m²-2m+1)

    64n³-27 = (4n) ³-3³ = (4n-3) (16n²+12n+9)