Две машины выезали навстречу друг другу из разных поселков, расстояние между которыми 200 км. Одна машина ехала со скоростью 60 км/ч, вторая-40 км/ч. Черещ сколько часов они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:36
    0
    1).60+40=100 (км/ч) - скорость двух машин

    2).200:100=2 (ч) - через столько встретятся
  2. 15 декабря, 14:32
    0
    1) 60 + 40 = 100 км/ч скорость сближения

    2) 200 : 100 = 2 часа через столько встретились