Поезд за 8 часов прошел 352 кма пароход за 6 часов 132 км Во сколько раз скорость поезда больше чем скорость парохода

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:43
    0
    1) 352:8=44 (км/ч) - поезд

    2) 132:6=22 (км/ч) - пароход

    3) 44:22=2 (км/ч) - больше

    Ответ: скорость поезда больше, чем у парохода в 2 раза
  2. 25 января, 12:11
    0
    1) 352 : 8 = 44 км/ч скорость поезда

    2) 132 : 6 = 22 км/ч скорость парохода

    3) 44 : 22 = 2 раза больше скорость у поезда