Найдите НОК чисел 264 и 300

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:30
    0
    264 и 300

    300=2*2*3*5*5

    264=2*2*2*3*11

    НОК (264, 300) = 2*2*3*5*5*2*11=6600
  2. 29 июня, 19:58
    0
    Нок - наименьшее общее кратное, сейчас я тебе помогу, но потом придётся делать самой!

    264:2=132

    132:2=66

    66:2=33

    33:3=11

    11:11=1

    300:2=150

    150:2=125

    125:5=25

    25:5=5

    5:5=1

    Теперь выписываемых все из первого и недостающие из второго!

    И у нас получается 264•300

    Ответ: 79200