За 8 ручек заплатили на 232 р меньше чем за 12 фломастеров, сколько заплатили за ручки и за фломастеры?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:47
    0
    12 - 8 = 4 - на 4 фломастера больше, чем ручек купили

    232/4 = 58 руб - цена 1 фломастера

    58*12 = 696 руб - стоимость 12 фломастеров

    696-232 = 464 руб - стоимость 8 ручек