Как разделить кусок 16 метров на две части чтоб одна часть была на 1 метр больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:34
    0
    Первую часть берем за х, а вторую х+1

    тогда получим уравнение

    х+х+1=16

    2 х+1=16

    2 х=15

    х=7,5 (первый кусок)

    второй кусок-7,5+1=8,5